Участникам рейдерского захвата автозаправок в Хабаровске вынесли приговор

Бывший полицейский и трое его сообщников осуждены в Хабаровске за незаконный захват предприятия, занимающегося розничной продажей нефтепродуктов.

В преступную группу входил бывший сотрудник правоохранительных органов, руководитель аудиторской фирмы и два юриста. Злоумышленники обманным путем приобрели право собственности на 100 процентов доли в уставном капитале фирмы по розничной продаже нефтепродуктов, принадлежащей двум сестрам-предпринимателям.

С 2009 по 2011 годы подсудимые подделали решения учредителей предприятия о его передачи в пользу третьих лиц. На момент преступлений стоимость активов фирмы превышала 108 миллионов рублей и состояла из трех АЗС в Хабаровске и его пригороде.

Владельцы фирмы узнали о захвате только в мае 2011, когда преступники попросили их освободить офис и передать всю финансовую документацию.

Потерпевшие обратились в Арбитражный суд Хабаровского края с требованием о запрете совершения каких-либо действий с предприятием, чем смогли предотвратить окончательную потерю своей компании.

Суд приговорил обвиняемых к лишению свободы на сроки от 3,5 до 4 лет и штрафам от 200 до 400 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру