Южнокорейские инвесторы планируют заниматься птицеводством в Хабаровске

Центр поддержки сельского хозяйства на Дальнем Востоке Представительства Корейской аграрно-рыбоводческой государственной корпорации намерены заняться выращиванием бройлерных кур на территории Хабаровского края.

Делегация осмотрела четыре потенциальных площадки под Хабаровском. Сегодня жители Хабаровского края потребляют около 49 тысяч тонн куриного мяса в год. При этом регион обеспечивает себя продукцией всего на 2,2 процента. Для реализации потребности населения в мясе птицы необходимо дополнительно производить 47,9 тысяч тонн мяса в год. Южнокорейским гостям предложили варианты размещения птицеводческого комплекса. Так, рассмотрены площадки в поселках Горький и Березовка, а также в селе Некрасовка. Также корейские инвесторы рассматривают вариант строительства птицефабрики на площадке «Ракитное» в ТОР «Хабаровск».

Директор Центра поддержки сельского хозяйства на Дальнем Востоке Представительства Корейской аграрно-рыбоводческой государственной корпорации Мун Ен Квон отметил, что в Хабаровском крае созданы благоприятные условия для ведения бизнеса, сообщили в региональном правительстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру