Новый жилой комплекс появится в районе «Гупровского городка» в Хабаровске

В Хабаровске состоялись публичные слушания по проекту создания нового жилого комплекса, который появится на месте бараков в микрорайоне «Гупровский городок».

Застройкой займется воронежская фирма ООО «ТАЛАН-РЕГИОН-2». В прошлом году этот инвестор выиграл муниципальный аукцион на получение права развития этих площадей. Сейчас в районе будущей застройки располагаются 29 деревянных многоквартирных домов. Компания должна будет расселить жильцов из 240 квартир. Срок, устанавливаемый договором на развитие территории «Гупровского городка», - 12 лет, однако, по словам застройщика, он справится с этим за пять лет и обеспечит комфортными квартирами, как жителей ветхого фонда, так и потенциальных новоселов. В общей сложности будет построено 1168 квартир. 

За это время возведут многоэтажки из кирпича, стекла и бетона высотой от 12 до 24 этажей. По мнению проектировщиков, высотные «свечки» имеют довольно интересно оформленные фасады, необычную разбивку по окнам и др. На первых этажах зданий расположатся торговые и офисные помещения. Микрорайон будет полностью обеспечен всей инфраструктурой: детские игровые и спортивные площадки, зеленые зоны, и автопаркинги на 633 машины.

Строительные работы начнутся в 2019 году, сообщили в городской администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру