Фестиваль корейской культуры и туризма пройдет в Хабаровске

В Хабаровске в предстоящие выходные пройдет фестиваль корейской кухни, культуры и туризма.

Мероприятие состоится 12-13 мая в спортивно-зрелищном комплексе «Платинум Арена». На фестивале можно будет попробовать блюда корейской кухни. С этой целью из Южной Кореи приедет кулинар, который проведет мастер-класс по приготовлению блюд. Приглашен и мастер для приготовления корейского десерта Kkultarae.

В зоне знакомства с корейской культурой посетители мероприятия смогут создать лотос из гофрированной бумаги, примерить корейскую национальную одежду «ханбок» и сделать фото на память, а дети смогут украсить открытки цветными печатями, самостоятельно сделать себе корейский веер.

Также организаторы привезут в Хабаровск знаменитое шоу «K-Tigers» - танцевальная тхэквондо команда известна своим уникальным стилем, сочетающим боевые искусства с музыкой и танцами. Артисты выступят 12 и 13 мая в 12 и 15 часов. 13 мая в 16:30 состоится вечеринка для любителей K-POP – приглашена южнокорейская группа «The King».

Также посетители фестиваля смогут узнать о курсах корейского языка и образовании в Южной Корее. А туроператоры города помогут спланировать отдых в Стране утренней свежести, сообщили в администрации Хабаровска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру