26-летнему разбойнику грозит 8 лет за нападение на хабаровчанку

В полицию Хабаровска обратилась местная жительница, у которой в переулке Ленинградском неизвестный вырвал дамскую сумочку.

По словам потерпевшей, вечером она возвращалась с работы, вместе с ней в подъезд зашел молодой человек, после чего несколько раз ударил женщину по голове. Хабаровчанка пыталась сопротивляться, но упала. Во время борьбы злоумышленник похитил сумку с документами, банковскими картами и кошелек.

Уже в присутствии прибывших на место полицейских пострадавшей на телефон поступило сообщение о списании со счета 1200 рублей. Как выяснили сотрудники правоохранительных органов, терминал, с которого злоумышленник снимал деньги, установлен в магазине на улице Большой. Туда и направились патрульные экипажи. Наряд возле банковских терминалов задержал подходящего под описание молодого человека.

Потерпевшая опознала в нем налетчика. Во время досмотра, в карманах задержанного нашли документы и банковские карты пострадавшей. Свой поступок 26-летний приезжий из села Арка объяснил алкогольным опьянением и финансовыми проблемами. Теперь грабителю грозит до 8 лет лишения свободы, сообщили в УМВД по Хабаровскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру