Начинается запись в детсады Хабаровска

В детских садах Хабаровска 1 апреля начнется комплектование групп.

Руководители муниципальных дошкольных учреждений садов начнут формировать списки детей для зачисления. Эта работа продлится до конца мая. Для оформления родителям необходимо предоставить в учреждение свидетельства о рождении ребёнка и о его регистрации на закрепленной территории, медицинскую карту о допуске в детский сад.

Детские сады Хабаровска будут готовы принять более 6 тысяч детей. Почти столько же детей станут выпускниками дошкольных учреждений. Сегодня в краевом центре работают 84 муниципальных дошкольных учреждения, еще восемь групп открыто при начальных школах. Все дети в возрасте от трёх лет местами обеспечены. 

За счет строительства новых детских садов и капитального ремонта действующих, в городе в последнее время количество мест в детсадах увеличилось более чем на тысячу. В этом году сдано в эксплуатацию два детских сада, которые были переданы мэрии военным ведомством. В минувшем году в Хабаровске начали работать три новых дошкольных учреждения в микрорайонах «Строитель» и «Южный парк», а также детсад в Волочаевском городке.

Сейчас администрация краевого центра готовит к открытию ещё два детсада по переулку Шмаковский, 8 и по улице Лермонтова, 32а. Эти сады смогут принять по 125 воспитанников, сообщили в администрации Хабаровска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру