Разбой на павильон сотовой связи раскрыли в Хабаровске

В Хабаровске направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в разбойном нападении на павильон сотовой связи.

Днем злоумышленник зашел в торговую точку, чтобы в кредит приобрести сотовый телефон. Сотрудница зала направила заявки в различные банки на получение потребительского займа. Однако, кредитные учреждения отказали фигуранту в покупке гаджета. Фигурант вынужден был уйти, но спустя несколько минут ворвался в павильон и, угрожая менеджеру металлическим прутом, потребовал отдать деньги. Девушка попыталась оказать физическое сопротивление, но налетчик силой похитил из кассы 15 тысяч рублей и попытался скрыться. Услышав крики из салона связи, работники соседнего павильона выбежали на улицу и задержали обвиняемого, удерживая до приезда полицейских.

41-летний фигурант ранее неоднократно отбывал наказания в местах лишения свободы за имущественные составы преступлений и на момент задержания находился в федеральном розыске. Похищенные деньги возвращены индивидуальному предпринимателю.

Злоумышленник арестован. Ему грозит до 10 лет лишения свободы, сообщили в УМВД по Хабаровскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру