Международный аэропорт Хабаровска перешел на летнее расписание

25 марта международный аэропорт Хабаровска перешел на весенне-летнее расписание.

В этом сезоне добавляются рейсы на популярном у жителей Дальнего Востока московском направлении, а также осуществляется выполнение полетов на маршрутах, связывающих краевой центр с городами-курортами и ключевыми туристскими центрами запада страны и зарубежья.

Так, на маршруте Хабаровск – Москва количество рейсов будет достигать четырех в день. По данному направлению будут летать авиакомпании "Аэрофлот", "Россия" и Nordwind.

С 28 мая Nordwind будет выполнять полеты в Сочи с посадкой в Иркутске.

Рейсы в Краснодар с промежуточной посадкой в Иркутске будет выполнять с 21 мая по понедельникам авиакомпания "Уральские авиалинии". Nordwind с 19 июня откроет сообщение с Симферополем.

"Уральские авиалинии" будет выполнять три рейса в неделю по маршруту Хабаровск - Санкт-Петербург, сохранив два рейса в неделю с посадками в Новосибирске и Екатеринбурге, и дополнив расписание одним еженедельным рейсом с посадкой в Екатеринбурге.

Рейсы Хабаровск – Новосибирск будут выполнять авиакомпании "Аврора" и S7, а также дважды в неделю "Уральские авиалинии" и один раз в неделю – "ИрАэро".

Летом нынешнего года сообщение между Хабаровском и Улан-Удэ будет выполняться чаще, чем в 2017 году – четыре раза в неделю за счет появления на этом направлении еще одного перевозчика: вместе с "ИрАэро" здесь теперь будет работать авиакомпания "Якутия".

На направлении Хабаровск – Сеул частота полетов увеличится до 10 рейсов в неделю. При этом "Аврора" с 25 марта возобновляет рейсы в Пекин с частотой два раза в неделю. Также вновь будут выполняться полеты в южнокорейские города Чонджу и Янъян.

Строительство нового терминала внутренних авиалиний, реконструкция международного терминала и модернизация аэродромного комплекса не повлияют на производственную деятельность воздушной гавани, сообщили в аэропорту Хабаровска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру