Хабаровские лучники завоевали «серебро» чемпионата России

Команда Хабаровского края стала серебряным призёром чемпионата России по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В мероприятии участвовали более 70 спортсменов из 17 регионов. В финале соревнований в открытом классе лучники из Хабаровска – Александр Зубарь, Юрий Баранов и Алексей Верещагин – уступили сборной Московской области.

Основным стартом этого сезона для лучников стает чемпионат Европы. Также спортсмены выступят на кубке России, который начнётся 7 апреля. Затем их ждут сборы в Крыму и поездка на Кубок Европы в Италию в начале июня.

Напомним, в 2017 году хабаровчанин Александр Зубарь в паре с якутской спортсменкой Степанидой Артахиновой стал победителем Кубка Европы по стрельбе из лука, сообщили в краевом правительстве.