Открытая полгода назад трасса Лидога - Ванино начала разрушаться

Активисты ОНФ направили в адрес чиновников Хабаровского края, а также в УМВД региона и начальника КГКУ "Хабаровскуправтодор" письма, с просьбой проинформировать, какие действия были предприняты в ответ на обращения общественников в 2017-2018 годах.

Активисты выявили, что до сих пор не решены многие проблемы трассы Лидога - Ванино, торжественно принятой в эксплуатацию губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом в октябре 2018 года. В настоящее время на участке 317–318 км вновь присутствует разрушение асфальтобетона.

Как сообщил координатор проекта "Карта убитых дорог/Оценим качество дорог" в Хабаровском крае Сергей Брагин, бездействие в данном вопросе со стороны «Хабаровскуправтодор» подвергает опасности жизнь и здоровье участников дорожного движения на автомобильных дорогах, находящихся в управлении этой организации.

Общероссийский народный фронт в своих обращениях попросил предоставить информацию о том, какие адресные меры приняты по ведению претензионной работы в отношении подрядной организации, какие взысканы суммы неустойки за некачественно выполненные работы, кто из специалистов "Хабаровскуправтодора" контролировал процесс строительства на вышеуказанном участке автодороги, сообщили в Хабаровском ОНФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру