Студент комсомольского колледжа стал лучшим выпускником

Итоги конкурса «Лучший выпускник среднего профессионального образования – 2018» подвели в Хабаровском крае.

В состязании приняли участие 25 лучших студентов из 24 профессиональных образовательных организаций региона.  Эксперты оценивали портфолио учащихся, их видеоролики и проекты.

В номинации «Строительство и энергетика, науки о земле и горное дело» победил Роман Бигожин из Амурского политехнического техникума. Лучшей в «Информатике и вычислительной технике» стала студентка Хабаровского техникума техносферной безопасности и промышленных технологий Арина Серова. Павел Чибизов из Губернаторского авиастроительного колледжа Комсомольска-на-Амуре победил в «Технике и технологии транспорта, авиа- и кораблестроении». В номинации «Науки об обществе и гуманитарные науки» первенствовала студентка Хабаровского промышленно-экономического техникума Ольга Дубинская, а в «Образовании, медицине, искусстве и культуре» не было равных Александру Двоенко из Хабаровского педагогического колледжа.

Во время испытания «Защита кейса» пять финалистов проанализировали предложенную ситуацию по организации работы коллектива,  разработали и презентовали оптимальное решение проблемы. Затем в формате «круглого стола» студенты вместе с членами жюри обсудили различные вопросы из сферы экономики края. Решающим заданием стала «Творческая презентация достижений конкурсантов».

Павел Чибизов сумел справиться с заданиями успешнее конкурентов и стал абсолютным победителем краевого конкурса.

Павел получил путевку в Китай. Все полуфиналисты будут участвовать во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Амур», сообщили в краевом правительстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру