480 тонн продуктов съели избиратели Хабаровского края

В Хабаровском крае подвели итоги проекта «Народный стол – Наш выбор 27».

В его рамках на избирательных участках была устроена продажа продуктов питания местных производителей и поставщиков. 18 марта было продано 480 тонн продукции на сумму более 60 миллионов рублей.

Это молочная, колбасная продукция, замороженные полуфабрикаты, сыр, крупы, колбасные изделия, майонез, десерты, соки, вода, выпечка. Из-за большого спроса производители не успевали довозить продукцию на участки, а дегустации в некоторых случаях завершались раньше, чем планировалось. Председатель комитета потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности края Николай Крецу считает, что местным жителям "очень понравилась местная продукция, раз прилавки с дегустацией быстро пустели".

В день выборов дополнительный подвоз продукции потребовался в Хабаровске, Комсомольске, Вяземском, Комсомольском, Хабаровском и районе имени Лазо.

Многие предприниматели остались довольны продажами на «народном столе». Выручка в этот день была вдвое больше, чем на предыдущих выборах, сообщили в краевом правительстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру