Итоги народного голосования за благоустройство парка или сквера подводят в Хабаровске

К 22 марта в Хабаровске станут известны итоги голосования по выбору общественной территории, которую благоустроят по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

По словам главного художника города Сергея Пенькова, в настоящее время ведется подсчет голосов. Результаты будут оглашены 23 марта.

Горожане могли проголосовать за три варианта: парк «Динамо», сквер по Матвеевскому шоссе и сквер завода имени Орджоникидзе.

В «Динамо» архитекторы предлагают оборудовать овраг трамплинами и фигурами для экстремальных видов спорта. А склоны будут использоваться круглогодично. Это позволит привлечь в парк любителей зимних видов спорта. Также здесь могут построить кафе и прогулочную трассу, смотровые площадки и мосты.

Сквер по Матвеевскому шоссе предлагают озеленить, создать пешеходные связи, а также организовать закрытую от внешних факторов зону отдыха. Также авторы предложили реконструировать автобусную остановку, установить вертикальные клумбы, а на фасадах жилых пятиэтажек создать живые цветочные ковры.

Проект сквера имени Орджоникидзе подразумевает обустройство зон для отдыха и спорта, детской площадки, установки современного освещения и создание удобных пешеходных тротуаров, сообщает "Открытый город".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру