Житель Хабаровска ограбил двух школьников

В Хабаровске раскрыли мошенничество в отношении двух школьников.

В полицию за помощью обратились родители двоих учеников школы в Индустриальном районе, у которых неизвестный похитил смартфоны. Как выяснилось, подростки возвращались после занятий, когда в районе дома по улице Суворова к ним подошел мужчина и предложил принять участие в состязании - пробежать ребятам вокруг многоэтажки, а в качестве главного приза пообещал купоны на занятия по картингу. При этом ценные вещи злоумышленник попросил оставить в школьном рюкзаке. Как только двое учеников забежали за угол дома, неизвестный похитил имущество и скрылся.

Школьники детально описали внешность незнакомца, после чего ориентировки были переданы оперативникам, участковым уполномоченным и патрульным экипажам. Через несколько часов подозреваемый был задержан возле одного из торговых центров. Он пытался продать похищенные смартфоны.

24-летний злоумышленник не имеет постоянного местожительства и источника дохода. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за кражу. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в УМВД по Хабаровскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру