Новый терминал аэропорта Хабаровска построят без участия японских инвесторов

Японские инвесторы не будут принимать участие в строительстве нового терминала аэропорта Хабаровска для обслуживания внутренних и международных линий.

Об этом сообщил полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. "У нас есть российское акционерное общество, которое само выбирает инвесторов на принципах, прежде всего, экономической эффективности. Мне сегодня сказали, что предложение японцев менее интересно, чем те, которые получены на территории России", - сказал он, сообщает "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что строительство нового терминала предполагалось с участием консорциума в составе Sojitz Corporation, Japan Overseas Infrastructure Investment Corporation for Transport & Urban Development и Japan Airport Terminal Co.

Напомним, Трутнев принял участие в церемонии закладки капсулы на месте строительства нового терминала аэропорта Хабаровска. Проект развития аэропорта включает в себя реконструкцию аэродромного комплекса, строительство терминальной инфраструктуры аэропорта и зоны коммерческого развития AirCity. Ввести новый пассажирский терминал в эксплуатацию планируется в конце 2019 года, сообщили в Хабаровском аэропорту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру