Школьники Хабаровска отдохнут на каникулах в Сеуле

Для школьников Хабаровска весенние каникулы начнутся 26 марта.

Отдых детей и подростков продлится до 1 апреля. В мероприятиях задействуют более 80 процентов детей. Так в школах на каникулах будут работать 98 лагерей с дневным пребыванием. Путёвка с двухразовым питанием будет стоить чуть более 1400 рублей, при этом родители заплатят 1000 рублей, остальную часть - городской бюджет. Для малоимущих семей посещение лагеря будет бесплатным. Планируется, что посещать городские лагеря будут более 2300 школьников, 890 из которых – дети из малоимущих семей. 

На базе центров по работе с населением откроются адаптационные и разновозрастные группы, детей и подростков во время каникул также примут шесть подростково-молодёжных клубов. В загородные оздоровительные лагеря и санатории отправятся более 300 человек. Во время каникул в Хабаровске проведут спортивные соревнования и учебно-тренировочные занятия, в которых примут участие более 7 тысяч школьников.

Кроме того, 107 школьников в составе организованных групп отправятся на отдых на базу «Холдоми», во Владивосток, Благовещенск, а также посетят южнокорейский Сеул, сообщили в администрации Хабаровска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру