Обладатель Grammy выступит в Хабаровске

В Хабаровске с 10 по 17 апреля пройдёт международный музыкальный фестиваль под руководством народного артиста СССР Юрия Башмета.

За восемь лет мероприятие стало продолжительнее и вышло за рамки города — добавился город Юности. Также каждый год в программу добавляют ещё один из городов региона. На этот раз один из концертов пройдёт в Амурске.

Среди участников предстоящего фестиваля — известные музыканты из разных стран мира: флейтист Гарет МакЛернон из Великобритании, греческий саксофонист Теодор Керкезос, обладательница Гран-при международного конкурса альтистов в Москве Хва Юн Ли из Южной Кореи. 

На протяжении всех лет участником фестиваля становится обладатель премии Grammy — камерный ансамбль «Солисты Москвы» под руководством Юрия Башмета. Он выступит в качестве дирижёра и солиста. Подключится к концертам Дальневосточный академический симфонический оркестр, за дирижёрский пульт которого встанет главный дирижёр Антон Шабуров.

Внимание в рамках мероприятия уделят и талантливой молодёжи. В краевой центр пройдут специальные концерты для детей, мастер-классы, конкурс детского рисунка для учащихся школ искусств края, сообщает "Восток-Медиа".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру