Краевую ипотеку для строительства дома могут использовать жители Хабаровского края

Около 20 миллионов рублей планируется выделить в текущем году жителям сельской местности на строительство и реконструкцию домов в Хабаровском крае.

Бюджет региона направляет субсидии в районы, которые добавят часть средств из муниципальной казны и выделят гражданам деньги на приобретение строительных материалов, конструкций и изделий для развития индивидуального жилищного строительства. Селяне могут получить полмиллиона рублей на реконструкцию или 1 миллион рублей на строительство своего дома.

Еще одна форма помощи - предоставление государственной поддержки на условиях ипотеки. В этом случае граждане, проживающие на территории региона не менее трех лет со дня подачи заявления, могут получить субсидию на строительство своего дома в размере 15 процентов от стоимости жилого помещения. Банки рассматривают социальную выплату как первоначальный взнос при получении ипотечного займа.

Кроме того, у молодых семей с детьми есть возможность получить социальную выплату в размере от 35 до 40 процентов от расчетной стоимости жилого помещения, сообщили в краевом правительстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру