Кооперативы накормят жителей Хабаровского края

В Хабаровском крае продолжают развивать сельскохозяйственную кооперацию.

Большую работу в этом направлении проводит АНО «Краевой сельскохозяйственный фонд». Поддержка оказывается не только фермерским хозяйствам, но и предприятиям. Как результат, в магазинах региона все чаще можно увидеть товары местного производства. В прошлом году в Вяземском районе было создано предприятие по производству плодоовощных консервов. Производственная линия кооператива «Вяземские продукты» выпускает соленья, томатную пасту и соки. Сегодня закупается новое оборудование. Это даст возможность выхода на рынки края. Пока же вся продукция реализуется в районе.

«Троицкому потребительскому обществу» и Нанайскому районному потребительскому кооперативу оказана помощь в покупке оборудования по переработке мяса. Это помогло нарастить объему производства мясных полуфабрикатов. Местные пельмени, чебуреки, колдуны, беляши, вареники пользуются большим спросом у жителей района.

В Хабаровске при содействии краевого сельскохозфонда запущено молочное производство. В прошлом году организован сельскохозяйственный кооператив «Вектор», закуплено новое оборудование, а также молоковоз и холодильная установка.

Молоко принимается у фермеров из Хабаровского района и Еврейской автономной области. При заборе проводится проверка в мобильной лаборатории. В день молоковоз привозит до тонны сырья. Завод может выпускать не только молоко, но и кефир, ряженку, йогурт и творог - все это поставляется в торговые сети Хабаровска. При производстве используется только натуральное сырье, сообщили в краевом правительстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру