Чиновники Хабаровска проблему пробок решат с помощью светофоров

В Хабаровске готовятся к предстоящим дорожным работам, которые начнутся с наступлением весеннего тепла.

Как сообщил начальник управление дорог и внешнего благоустройства Олег Гроо, в текущем году отремонтируют более 90 километров городских трасс. Так, 465 миллионов рублей планируется затратить на реконструкцию улицы Тихоокеанской и участка улицы Краснореченской от улицы Богачева до Прогрессивной. Также отремонтируют улицы Калинина, Выборгская, Воронежская и другие.

50 миллионов рублей будет затрачено на обустройство 12 опасных участков улично-дорожной сети – их оснастят системами видеофиксации нарушений ПДД.

По словам чиновника, для автомобилистов будет сделано "все возможное, чтобы минимизировать причиняемые им неудобства". Ежедневно на улицы Хабаровска выезжает до 120 тысяч автомобилей, и чтобы город не накрыл транспортный коллапс, связанный с дорожно-строительными работами, в мэрии разрабатывают график регулирования и перераспределения транспортных потоков. Направлять автомобильное движение на улицы, по которым можно объехать ремонтируемые участки, будут при помощи корректировки продолжительности горения сигналов светофоров.

Так, когда встанет на ремонт Тихоокеанская, будет установлен режим "долгого зеленого света" по улице Джамбула – чтобы автомобилисты могли проехать по ней без задержек, сообщили в администрации Хабаровска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру