Комплекс «Готов к труду и обороне» в этом году выполнят 17 тысяч хабаровчан

В 2018 году выполнять номы комплекса «Готов к труду и обороне» будут 17 тысяч жителей Хабаровска.

Большинство из них – школьники. Также нормы комплекса выполнят студенты и взрослые горожане. Дополнительные баллы значкистам – от 1 до 10 – очень хорошее подспорье для поступления в вуз. Менее охотно выполняют спортивные нормы взрослые. Для организаций разработаны рекомендации по премированию своих сотрудников, предоставлению для них дополнительных дней к отпуску, компенсации части санаторно-курортного лечения, посещения фитнес-клубов.

В этом году произошли изменения, касающиеся нормативов комплекса ГТО. В основном - упрощение некоторых нормативов. Где-то сократили количество времени, требуемое на выполнение упражнения, уменьшили дистанцию или количество очков, которое нужно набрать тестируемому. Однако некоторые нормативы были увеличены.

В распоряжении желающих выполнять нормы комплекса - 72 специализированные площадки на базе школ, вузов и средних специальных учебных заведений, а также стадионы «Заря», «Нефтяник», «Юность», бассейн «Дельфин» и городской центр баскетбола. Также статус площадок по приему нормативов получили три фитнес-клуба, сообщили в администрации Хабаровска. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру