Музей имени Гродекова в Хабаровске может стать лучшим региональным военно-историческим музеем

Хабаровский краевой музей имени Гродекова принимает участие во Всероссийском конкурсе на лучший региональный военно-исторический музей.

Общенародное голосование продлится до 1 февраля. Музей ранее уже участвовал в конкурсе. В 2016 году проект "Дальневосточный маршал", посвященный Маршалу Советского Союза Василию Блюхеру, стал победителем конкурса общероссийской общественно-государственной организации "Российское военно-историческое общество" "Жизнь Отечеству" по Дальнему Востоку на лучший туристический военно-исторический маршрут. В рамках проекта были организованы экскурсии по памятным местам, связанных с биографией военачальника советским времен.

В 2017 году музей подал заявку на участие в конкурсе на лучший туристический военно-исторический маршрут с проектом "По следам почтовых строчек", который предполагает автобусные экскурсии по Хабаровску для школьников и студентов ВУЗов, с посещением памятных мест, связанных с историей Великой Отечественной войны и Второй мировой войны.

Отдать свой голос можно на сайте официальном сайте организатора "Российское военно-историческое общество", сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру