Бывший главбух хабаровского мясоперерабатывающего предприятия получила условный срок за хищение 5,5 млн рублей

Хабаровский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего главного бухгалтера ООО «Мостовик плюс».

С 2013 по 2017 годы злоумышленница производила расчет и перечисление денег, уплачиваемых предприятием в качестве налоговых отчислений. Используя свое служебное положение, она завышала в реестрах сумму платежей, подлежащих перечислению в качестве уплаты налогов. При этом разницу между уплаченной суммой налога и суммой указанной в реестре подсудимая перечисляла на свой расчетный счет. Чтобы скрыть хищения, бывший главный бухгалтер указывала такое основание платежей, как выплата заработной платы.

За четыре года было похищено более 5,5 миллионов рублей. В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства подсудимая частично возместила ущерб на сумму более 320 тысяч рублей.

Суд назначил ей наказание в виде четырех лет лишения свободы условно, с испытательным сроком пять лет.

Также суд взыскал с осужденной в пользу ООО «Мостовик плюс» сумму невозмещенного ущерба, которую она частями погашает ежемесячно, сообщили в прокуратуре Хабаровского края.

Согласно данным ТАСС, ООО «Мостовик плюс» - одно из ведущих мясоперерабатывающих предприятий Хабаровского края, которое выпускает продукцию под брендами "Мостовик" и "Березовка". Ассортимент насчитывает более 200 видов колбас, деликатесов и полуфабрикатов. Компания имеет свой торговый дом и сеть из 22 магазинов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру