2,5 тонны нелегальных товаров обнаружили на одном из хабаровских складов

В Хабаровске одна из фирм хранила на своем складе более 2,5 тонн товаров народного потребления, ожидающих реализации без разрешительных документов.

Таможенники провели проверку, и обнаружили среди прочей продукции более 600 предметов, маркированных товарными знаками известных брендов. В громоздких мешках и картонных коробках с логотипами различных компаний инспекторы обнаружили обувь, сумки, предметы одежды и другие товары с символикой известных мировых бредов. При этом продукция неизвестного происхождения ожидала своей отправки на внутренний рынок Хабаровского края.

Сами товары прибыли в краевой центр из Приморского края. Известно также, что хабаровская фирма приобрела их в городе Уссурийске у гражданина Китая для последующей реализации, однако сертификатов происхождения товаров, как и лицензий на их продажу в ходе проверки не обнаружено.

Ущерб от незаконного использования объектов интеллектуальной собственности правообладатели оценили более чем в 250 тысяч рублей. По данному факту заведено уголовное дело, сообщили в Хабаровской таможне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру