Конкурс снежных скульптур пройдет на набережной Хабаровска

На набережной Хабаровска с 13 по 15 января пройдет конкурс снежных скульптур.

На этот раз участники будут работать над темой «Узоры Амура. Берега Хабаровска». Задача скульпторов – вписать сюжет на тему дальневосточной природы в снежные блоки размером 3х3х3,5 метра. В этом году за главный приз в размере 50 тысяч рублей будут бороться 10 команд по два человека из Комсомольска-на-Амуре и краевого центра. Среди участников - студенты вузов, а также опытные скульпторы.

По завершению конкурса, команды смогут продемонстрировать свое мастерство в работе с ледяными блоками. С 16 по 19 января на территории храма Святителя Иннокентия Иркутского в Хабаровске состоится конкурс ледовых скульптур «Рождественские узоры Амура». Победители получат денежные призы по 50, 40 и 30 тысяч рублей.

Еще один конкурс скульптур – международный – состоится на площади имени Ленина в краевом центре. «Ледовая фантазия» пройдет с 18 по 22 января. Командам предоставят блоки изо льда 2х2 метра. Тематика фигур - свободная. Приз за первое место - 200 тысяч рублей, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру