Более 4 лет колонии получила хабаровская мошенница за хищение у коммерсантов 8 млн рублей

В Хабаровске вынесен приговор 48-летней безработной, которая обманом похитила у потерпевших более 8 миллионов рублей.

Обвиняемая в 2015 году похитила у местного бизнесмена более 1 миллиона рублей. Во время встречи с потерпевшим злоумышленница представилась индивидуальным предпринимателем, которая занимается перевозкой и реализацией различных групп товаров из КНР. Поверив, коммерсант попросил фигурантку привезти ему партию строительных материалов. При этом все договоренности имели исключительно устный характер, а деньги передавались без расписок и поручений. В оговоренные сроки мошенница заказанный товар не поставила.

В другом случае один из потерпевших за возможность улучшить свое финансовое положение перечислил злоумышленнице 1 миллион 200 тысяч рублей. Подсудимая предложила хабаровчанину продать золотые изделия за границей по выгодному курсу. Также хабаровчанка заняла у мужчины крупную сумму денег на развитие собственного бизнеса, обещая вернуть средства с ежемесячными процентами.

Суммарный ущерб, нанесенный потерпевшим, составил более восьми миллионов рублей.

В 2011 году обвиняемая уже привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество. Представляясь сотрудницей туристической фирмы, она предлагала приобрести несуществующие путевки.

Железнодорожный районный суд приговорил обвиняемую к 4,5 годам лишения свободы в колонии общего режима, сообщили в УМВД Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру