Ориентировщики края завоевали восемь медалей на чемпионате России

Спортсмены Хабаровского края завоевали восемь медалей на чемпионате России по спортивному ориентированию в Перми. Обладателем трех золотых наград стал Сергей Горланов.

Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта края, хабаровский спортсмен выиграл все индивидуальные дистанции - спринт, «лонг» и многодневную гонку. Также в паре с Владиславом Митяковым Сергей Горланов завоевал серебряную медаль в эстафете.

Среди женщин обладательницей медалей стала Алена Трапезникова. Комсомольчанка заняла второе место в многодневной гонке и третье в спринте и «лонге». Еще одну бронзовую медаль в копилку Хабаровского края принесли Анна Выборнова и Анастасия Кравченко в женской эстафете.

На этих же трассах молодые ориентировщики разыграли награды Всероссийских соревнований. Спортсмены края стали обладателями двух серебряных и трех бронзовых медалей. Призерами соревнований стали Сергей Митяков, Софья Кузнецова, Екатерина Карась и Леонид Претуляк.

Впереди у молодых спортсменов подготовка к чемпионату Европы по спортивному ориентированию, который пройдет в Болгарии в феврале 2018 года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру