На площади Ленина в Хабаровске строят новогодний городок

Строительство новогоднего городка на площади имени Ленина продолжается в Хабаровске.

В текущем году было заготовлено около 900 кубометров льда и 800 кубометров искусственного снега. Со стороны улиц Пушкина и Гоголя появились большие надписи «С Рождеством!» и «Новым Годом!». В настоящее время специалисты строят детскую зону: в районе «нулевого километра» появятся две горки для самых маленьких хабаровчан, еще две для ребят постарше, а также сказочный лабиринт изо льда.

В ближайшее время на площади появится тематическая скульптура к Чемпионату мира по футболу и ледяные фигуры символов Чемпионата мира по хоккею с мячом, который пройдет в краевом центре в начале 2018 года. Главным украшением станет снежная композиция «Амурские волны», посвященная одноименному фестивалю духовых оркестров. Скульптуру разместят на высоком ледяном подиуме.

Официальное открытие новогоднего городка состоится 18 декабря. Для жителей и гостей города будет организована развлекательно-игровая программа с розыгрышем призов и подарков. После этого зажгут огни на главной ёлке края, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру