В Хабаровском крае план по осеннему призыву увеличен на 200 человек

7 декабря проведено очередное заседание призывной комиссии Хабаровского края, которое провел заместитель председателя правительства по взаимодействию с федеральными органами государственной власти Анатолий Размахнин.

Осенняя призывная кампания началась в крае 1 октября. На сегодняшний день в крае призвано на военную службу - 942 человека. Уже отправлен в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска и воинские формирования 741 призывник.

В связи с увеличением планового задания для Хабаровского края на 200 человек, заместитель Председателя Правительства Анатолий Размахнин во время заседания довел дополнительную норму призыва до председателей призывных комиссий и определил основные направления для решения этой важной государственной задачи в установленные сроки. Ранее план по осеннему призыву – 2017 был 1000 человек.

В этом году работает 18 призывных пунктов. Лучшие показатели - в Верхнебуреинском, Николаевском, Комсомольском, Хабаровском и районе им. Лазо, а также в Индустриальном районе Хабаровска. По словам заместителя Председателя Правительства Анатолия Размахнина, это итог ежедневной, хорошо спланированной работы призывных комиссий, который позволяет сделать вывод, что задание, установленное для Хабаровского края, будет выполнено. В ходе кампании особое внимание уделяется медицинскому освидетельствованию призывников, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру