На «Днях Дальнего Востока» в Москве выступят хабаровские артисты

Хабаровский край примет участие в «Днях Дальнего Востока» в Москве.

Площадки мероприятия, которое пройдет с 8 по 16 декабря, расположатся в двух местах: на Тверской площади напротив мэрии развернется «Дальневосточная ярмарка», а в «Экспоцентре» на Красной Пресне разместятся выставки дальневосточных регионов и будет работать деловая площадка.

Гости мероприятия смогут продегустировать и купить сиропы из дальневосточной ягоды, чаи, мёд и дикоросы, а также копченую и соленую рыбу, икру и полуфабрикаты. В «Экспоцентре» по технологии «ожившие картины» представят образцы продукции авиа- и судостроения Хабаровского края. Все желающие смогут самостоятельно разработать собственный дизайн-проект самолета Sukhoi Superjet 100 и совершить на нем виртуальный полет над дальневосточной столицей.

Откроет «Дни Дальнего Востока» ансамбль песни и танца «Славянская душа» из Хабаровска. Также в рамках мероприятия выступит хореографический ансамбль «Сэнкуре» и представители коренных народов края, которые проведут, в том числе, мастер-классы по национальной вышивке и изготовлению сувениров из рыбьей кожи, сообщили в правительстве Хабаровского края. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру