Стали известны подробности перебоев электроснабжения в Хабаровском районе

В селе Нагорное Хабаровского района за последние две недели происходило три отключения электроэнергии.

По данным комитета по обеспечению жизнедеятельности населения администрации района, отключения зафиксированы 17 ноября (с 11:53 до 19:15), 22 ноября (с 11:23 до 15:40) и 27 ноября (с 18:35 до 14:50 28 ноября). При этом допустимая продолжительность перерыва электроснабжения при наличии одного источника питания, как в случае с селом Нагорное, составляет 24 часа. Таким образом, ни один из трех перерывов не превысил эту продолжительность.

По сообщению МУП «РЭС Хабаровского муниципального района», перебои возникли из-за неисправности на трансформаторе, в связи с перенагрузкой электрических сетей. В настоящее время предприятие проводит работы по распределению нагрузки на сети.

В текущем году за счет бюджетных средств Хабаровского муниципального района и при финансовой поддержке краевого бюджета были приобретены материалы для капитального ремонта электросетей в Мичуринском сельском поселении включая село Нагорное, сообщили в пресс-службе Хабаровского района.

Как сообщалось ранее, по факту перебоев электроснабжения в хабаровских селах ведется проверка. В селе Нагорное ограничения коснулись жителей 13 домов. Также свет отключался в селе Матвеевка. Электричества не было около суток в 50 жилых домах. По данным СМИ, люди из-за отключения электроэнергии мерзли в своих домах и не могли приготовить еду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру