Сельхозкооперативы на «дальневосточном гектаре» будут развивать в Хабаровском крае

Правительство Хабаровского края подписало соглашение о сотрудничестве в сфере сбыта продукции, произведенной на «дальневосточном гектаре».

Подписи под документом поставили гендиректор Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Валентин Тимаков, председатель комитета потребительского рынка и перерабатывающей промышленности края Николай Крецу и гендиректор краевого сельскохозяйственного фонда Денис Койков.

Совместные мероприятия предполагают проведение анализа рынка товаров края, разработка нового бренда продукта, произведенного на гектаре, содействие сбыту продукции.

8-9 ноября в Хабаровске проходила первая Всероссийская конференция по кооперации и малому предпринимательству на «дальневосточном гектаре». В ней приняли участие более 200 экспертов-практиков со всей страны, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Как сообщалось ранее, подведение инфраструктуры к местам расположения «дальневосточных гектаров» в Хабаровском крае требует около 1,5 миллиардов рублей. В регионе девять приоритетных территорий для гектара, все они находятся в Хабаровском районе и в районе имени Лазо. По четырем из них уже прошел аукцион на разработку документации на строительство объектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру