«Ночь искусств» ждет сегодня хабаровчан

Музеи Хабаровского края проведут акцию к «Ночи искусств».

Всероссийское мероприятие пройдет 3 ноября с 19 до 23 часов. В этом году интересные программы приготовили Дальневосточный художественный музей, Хабаровский краевой музей имени Гродекова, а также Дальневосточная научная библиотека.

В этом году основными темами акции станут экология и единство народов. В гродековском музее организуют площадку творческих встреч «Путешествие как искусство», где можно будет послушать рассказы художников и путешественников. На «Фестивале культур» диаспоры края познакомят всех желающих с традиционной музыкой, танцами, блюдами и декоративно-прикладным искусством.

Дальневосточный художественный музей откроет кинозал, где можно будет посмотреть фильмы из «Золотого фонда» российского кино. Любой желающий сможет освоить азы аргентинского танго, пройти мастер-классы по изготовлению глиняных свистулек и кукол-оберегов, а также посетить постоянные экспозиции музея.

4 ноября в Дальневосточной научной библиотеке запланированы фестиваль авторской песни, фотовыставка, а также показ 25 фильмов хабаровских документалистов, которые посвящены Дальнему Востоку, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру