Инвестиционный потенциал Хабаровского края представят южнокорейским инвесторам

25 октября в Сеуле «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и Фонд «Росконгресс» представят корейским инвесторам экономический потенциал восьми российских субъектов.

В бизнес-сессии примет участие делегация Хабаровского края. Участвовать в диалоге выразили желание руководители 200 компаний из Южной Кореи.

В рамках деловой программы руководители делегаций, в том числе и от Хабаровского края встретятся с мэром Сеула Пак Вон Суном. На встрече будет презентован проект «цифровая мэрия». Это онлайн платформа не имеет аналогов в мире. Она позволяет отслеживать и своевременно реагировать на обращения граждан и происшествия.

Российская делегация также посетит Seoul Startup Hub-крупнейший азиатский акселератор по поддержке инновационных проектов, а так же проведет ряд переговоров для налаживания взаимовыгодного сотрудничества с представителями южнокорейских ассоциаций.

Перспективы развития двустороннего сотрудничества, в том числе вопросы взаимодействия в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах будут обсуждаться на встречах с министром Республики Корея, ответственным за торговлю, господином Ким Хён Чоном и председателем комитета при президенте Южной Кореи по экономическому сотрудничеству с северными государствами Сон Ён Гилем, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру