Обманувшему дальневосточников на 43 млн рублей руководителю финансовой пирамиды вынесли приговор в Хабаровске

Суд Центрального района Хабаровска вынес приговор 30-летнему злоумышленнику, который в 2014-2016 годах путем обмана похитил у 99 жителей Хабаровского и Приморского краев, а также ЕАО более 43 миллионов рублей.

Осужденный вместе с организатором преступной группы использовал зарегистрированные на третьих лиц юридические лица с различными неоднократно изменяющимися названиями, и убеждал граждан вступить и внести деньги в его организации. Обещая высокий доход, подсудимый убеждал граждан вносить в фонд организаций определенные суммы и привлекать новых членов  в организацию.

Кроме того, он отбирал и привлекал в созданные им организации менеджеров, которые, не подозревая о преступных намерениях, были обязаны проводить с гражданами лекции и индивидуальные беседы и внушать им необходимость внесения денег, обещая выплату больших процентов. Потерпевшими по делу, как правило, были пенсионеры, доверившие свои сбережения мошенникам.

Суд назначил мошеннику 4 года в колонии поселении. С осужденного также взыскано более 43 миллионов рублей в пользу потерпевших, сообщили в прокуратуре Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру