Шпорт: Введение режима Свободного порта для аэропорта Хабаровска повлечет за собой рост турпотока

Распространение режима Свободного порта на международный аэропорт Хабаровска существенно повысит туристическую привлекательность дальневосточной столицы и края в целом. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Шпорт.

Введение льготного режима для международных аэропортов Дальнего Востока –поручение президента Владимира Путина, которое он дал по итогам заседания президиума Госсовета 6 сентября во Владивостоке.

Как сообщил Шпорт, режим Свободного порта в аэропорту Владивостока показывает свою эффективность. Как сообщил председатель совета директоров ОАО "Хабаровский аэропорт" Константин Басюк, решение в части упрощения въезда иностранных граждан – это грамотный и очень логичный шаг.

Наибольший рост пассажиропотока аэропорта Хабаровск с начала 2017 года зафиксирован именно на международных воздушных линиях – количество пассажиров увеличилось на 37 процентов.

Между тем, в аэропорту Хабаровска продолжается подготовка к строительству нового здания аэровокзала. На днях здесь начался демонтаж объектов, расположенных на месте будущей строительной площадки, расчистка территории.

Как ожидается, строительство терминала внутренних авиалиний, реконструкция действующего международного аэровокзала, а также аэродромного комплекса будут полностью завершены в 2019 году, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру