Житель Приморья ограбил в Хабаровске собственную сестру

В Хабаровске установлена причастность приезжего из Приморского края к хищению у сестры золотых изделий на сумму более 20 тысяч рублей.

В правоохранительные обратилась жительница краевого центра, по словам которой, неизвестный похитил у нее кольцо, золотую подвеску и серьги. Ущерб потерпевшая оценила в 28 тысяч рублей. По словам женщины, она проходила лечение в стационаре. Своей матери она поручила забрать необходимые личные вещи и передала комплект ключей от квартиры.

Как выяснилось, вместе с матерью жилье посетил сводный брат потерпевшей – 20-летний уроженец одного из сел Приморья. В Хабаровске молодой человек проживает около года, но за это время стал фигурантом уголовных дел о краже и грабеже. Решением суда ему назначена условная мера наказания.

Родственник стал главным подозреваемым. Он дал признательные показания. Потерпевшей попросила его помочь собрать необходимую в больнице одежду. В спальне злоумышленник увидел шкатулку с ювелирными украшениями, которые он похитил. В районе Центрального рынка подозреваемый продал их за 30 тысяч рублей, а деньги потратил на спиртное. Фигурант заключен под стражу. В ходе предварительного следствия он возместил заявительнице ущерб.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд для рассмотрения, сообщили в УМВД Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру