Обряд русской свадьбы и баттл гармонистов состоятся в Хабаровске

7 октября на территории набережной Хабаровска пройдет праздник урожая.

Площадка возле Ледового дворца будет похожа на русскую деревню. Для удобства жителей и гостей города территория будет разделена на шесть обширных зон. В 9 часов откроется «базар», где все желающие смогут купить разносолы, мед, овощи, яйца, парное мясо, грибы, рыбу и другую продукцию. Как ожидается, свои товары посетителям предложат более 50 фермеров и производителей Хабаровского, Приморского краев, а также ЕАО. Тут же можно будет купить саженцы, семена, удобрения и пищевые добавки.

Отведать русскую кухню можно будет на фуд-корте, где установят стол в 30 метров. На импровизированной «ферме» все желающие смогут понаблюдать за козами, баранами, курами, индюками. Для тех, кто только собирается стать фермером, будет работать консультационная зона.

В зонах народного гуляния, русских забав и дедовой слободы запланированы состязания, мастер-классы рукоделия, роспись пяти гигантских матрешек, смотр-конкурс «Коса – девичья краса», а также баттл гармонистов. Праздник завершится файер-щоу в 18 часов, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру