Студенты Хабаровска и Томска создадут мобильное патриотическое приложение

В Тихоокеанском государственном университете состоялся видео-чат между хабаровскими и томскими студентами, на котором молодые люди обсудили возможность сотрудничества по созданию мобильного приложения «ON - ВКЛЮЧАЙСЯ!».

Оно будет содержать интересные мероприятия города и вузов, а также уникальные задания и квесты, за прохождение которых участники будут получать баллы и обменивать их на призы. По словам авторов, это будет различная сувенирная продукция с символикой города или вуза, а также футболки с патриотическим принтами и многое другое. При этом приложение будет бесплатным.

Инициаторы создания приложения ждут предложений о сотрудничестве от всех российских вузов. Если идея будет поддержана, это позволит сделать приложение максимально интересным и разносторонним.

В интернете уже запущено интерактивное голосование в поддержку идеи. На сегодняшний день в нем приняло участие около 500 студентов и большинство из них хотело бы установить такое приложение на свой телефон, сообщили в правительсвте Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру