Туристы пополнили казну Хабаровского края на 160 млн рублей

В Хабаровском крае определили первоочередные задачи на ближайшую перспективу, в том числе, по привлечению дополнительного потока туристов.

Сегодня в регионе действует 150 туристических маршрутов. Наряду с традиционными видами активно развиваются такие новые направления, как образовательный, военно-патриотический, сельский, медицинский, гастрономический и промышленный туризм. Как предполагается, в текущем году регион посетят 786 тысяч туристов, из которых более 45 тысяч - иностранцы. Туризм пополнит краевую казну в текущем году на 160 миллионов рублей.

Перспективным для отрасли может стать программа "Дальневосточный гектар". На земельных участках планируют реализовать проекты по природно-познавательному туризму, туристическому обслуживанию, активному отдыху. Уже владельцы гектаров выбрали 240 видов именно такой деятельности. Например, землевладельцы возле национального села Сикачи-Алян готовы начать строительство эколого-этнического парка «Нанай Боани», сообщили в региональном правительстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру