Хабаровский край на Всемирном фестивале молодежи представит делегация из 105 человек

В Хабаровском крае продолжается подготовка к Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который пройдет в октябре этого года в Москве и Сочи.

По итогам конкурсного отбора на мероприятие от региона отправятся 55 участников. В состав команды вошли представители работающей, служащей и творческой молодежи, спортсмены, лидеры некоммерческих организаций, молодые парламентарии и ученые, преподаватели вузов, IT-специалисты, а также экологи.

Все кандидатуры участников прошли серьезный многоступенчатый отбор и подтверждены Национальным подготовительным комитетом и Дирекцией фестиваля. В ближайшее время им предстоит пройти дополнительное обучение, познакомиться с идеологией и особенностями фестиваля.

К делегации участников присоединятся 50 волонтеров, которые будут работать на основных площадках фестиваля. Для них уже проведено обучение, итоговое распределение по направлениям деятельности пройдет непосредственно в Сочи.

Также Хабаровский край представит свою экспозицию на площадке, которая развернется в главном Медиацентре Олимпийского парка Сочи. Выставочная экспозиция региона под названием «Рейс: Сочи – Дальний Восток» разместится на площади 42 кв м. По замыслу авторов, гости совершат виртуальный «полет» над знаковыми и уникальными местами региона на борту комфортабельного авиалайнера, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру