Три «золота» и «серебро» привезли хабаровские кикбоксеры с первенства Европы

Хабаровские кикбоксеры завоевали три «золота» и одно «серебро» первенства Европы.

Турнир проходил в столице Македонии городе Скопье. Хабаровский край представили четыре участника, которые дошли до финалов. Кикбоксеры из краевого центра готовились к первенству три месяца. Также они принимали участие в тренировочных сборах в составе национальной сборной.

В разделе фул-контакт в весовой категории до 57 килограммов победителем стал Павел Куклин. Первые два боя он завершил досрочно, а в финале встретился с соперником из Турции. На последних секундах боя хабаровчанин получил травму плеча, однако закончил встречу и одержал победу.

Еще одно «золото» в весовой категории до 54 килограммов завоевал Сергей Логачев. В соревновании среди девушек в дисциплине фул-контакт с лоу-киком победительницей стала Евгения Помазкина. Хабаровчанка завоевала золотую медаль в весе до 48 килограммов. «Серебро» в разделе К-1 и весовой категории до 75 килограммов завоевал Семен Буров, сообщили в правительстве Хабаровского края.