Около 250 лидеров движения WorldSkills соберутся в Хабаровске

15-16 сентября Хабаровский край впервые будет принимать Дальневосточный форум профессиональных инициатив «Инсайт-2020».

В мероприятии примут участие около 250 представителей движения «Молодые профессионалы», которые проявляют свой лидерский потенциал, а также волонтеры движений WorldSkills, Abilympics, JuniorSkills, лидеры волонтерских отрядов и инициативные студенты Дальнего Востока.

В рамках мероприятия обсудят создание комплексного подхода к развитию движения «Молодые профессионалы» в округе, выработают механизмы адаптации студентов рабочих специальностей к условиям реальной производственной среды и приобретения ими ключевых надпрофессиональных навыков. Также пройдет подготовка корпуса волонтеров движения для эффективной организации регионального чемпионата WorldSkills Russia, который будет проводиться в ноябре в Комсомольске-на-Амуре.

Сегодня Хабаровский край является одним из лидеров движения WorldSkills. В регионе уже прошли четыре первенства и два полуфинала Национальных чемпионатов профессионального мастерства, а также отборочные соревнования по компетенциям блока промышленного производства перед финалом в прошлом году, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру