Акция «Сохраним хозяина дальневосточной тайги» пройдет в Хабаровске

В Хабаровске пройдет природоохранная акция «Сохраним хозяина дальневосточной тайги».

Ее участниками станут как школьники, так и студенты. Для них проводится несколько состязаний. Одно из них - конкурс рисунков «Полосатый хозяин тайги». А на конкурс работ декоративно-прикладного искусства «Ваш выход, тигр» можно представить мягкую игрушку, макраме, аппликацию,  вязаные изделия, выжигание, поделки из различных материалов и другие предметы ручной работы.

Также состоится «Полосатый рейс» в виде флешмобов на тему «Сохраним амурского тигра!» в микрорайонах, парках и скверах краевого центра, в общественном городском транспорте, торговых центрах. Для участия в конкурсе «Тигриный подиум» необходимо предоставить фотографии стилизованных тигриных костюмов.

На литературный конкурс можно присылать эссе, очерки, репортажи и зарисовки. В творческом состязании могут принять участие дети и подростки 11-14 и 15-17 лет. Также состоится конкурс графического дизайна на разработку логотипа городского праздника «Тигрофест». Итоги станут известны 23 сентября. Их подведут на эстраде в парковой зоне рядом с Утесом, сообщили в администрации Хабаровска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру