Министр спорта РФ вручил золотые знаки отличия ГТО хабаровским спортсменам

В Хабаровске министр спорта РФ Павел Колобков встретился с преподавательским составом и студентами Дальневосточной государственной академии физической культуры и спорта, а также вручил золотые знаки ГТО местным спортсменам.

Также Колобков ознакомился с ходом работ по строительству Дальневосточного учебно-спортивного центра подготовки, строительство которого началось весной. Спортивный центр, который возводится в Индустриальном районе, предусматривает возведение крытого ледового катка для соревнований по хоккею с шайбой, фигурного катания, занятий шорт-треком, а также универсальных спортивных залов для круглогодичных учебно-тренировочных занятий по игровым видам спорта. Кроме того будет построен легкоатлетический манеж, который прежде всего предназначен для обеспечения текущей образовательной деятельности учреждения, подготовки российских сборных команд по различным видам спорта.

Также министр спорта вручил золотые знаки Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне». В числе выполнивших нормативы были спортсмены в возрасте от 6 до 8 лет, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру