Соглашение о сотрудничестве с Союзом WorldSkills Russia подписал Хабаровский край

Во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт и генеральный директор Союза «Молодые профессионалы» Роберт Уразов подписали соглашение о сотрудничестве.

Стороны будет совместно работать над организацией чемпионата рабочих профессий «WorldSkills Russia», который пройдет в столице Дальнего Востока в 2020 году. Как сообщил Уразов, Хабаровский край является одним из лидеров движения WorldSkills, а проведение чемпионата позволит модернизировать систему образования, подняв ее на качественно новый уровень.

До 80 процентов приобретённого оборудования будет передано региональным учреждениям профессионального образования, что позволит вести подготовку специалистов по мировым стандартам и удовлетворять потребности предприятий края в необходимых инженерно-технических кадрах.

Шпорт заверил, что региональное правительство сделает все возможное, чтобы чемпионат в 2020 году прошел на высшем организационном уровне.

Право проводить Национальный чемпионат в 2020 году Хабаровский край выиграл весной этого года. Как предполагается, в мероприятии примут участие три тысячи молодых профессионалов и экспертов из 85 регионов. Они будут соревноваться по 120 компетенциям, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру