Строительство логистического почтового центра в Хабаровске начнется в 2018 году

Строительство логистического почтового центра, который будет обслуживать 270 миллионов почтовых отправлений в год, начнется в хабаровском аэропорту в 2018 году.

Данный проект является для Почты России в плане развития предприятия на Дальнем Востоке ключевым. Площадку строительства посетил генеральный директор Почты России Николай Подгузов. Логистический центр будет обрабатывать как внутрироссийскую так и международную корреспонденцию. Открытие центра позволит оптимизировать почтовые маршруты, увеличить скорость доставки, повысить надежность и сохранность пересылки. Появление логистического центра в Хабаровске позволит создать около 800 новых высокотехнологичных рабочих мест.

Ранее в мае в Хабаровске открылось первое на Дальнем Востоке отделение почтовой связи нового формата с электронной очередью, терминалами самостоятельной упаковки посылок и другим оборудованием, а также с возможностью забрать посылку в любой момент. До конца года планируется открыть еще 14 таких отделений, сообщает "Интерфакс".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру