Сотрудники ГИБДД проводят массовые проверки на дорогах Вяземского района

Госавтоинспекторы Вяземского района Хабаровского края регулярно проводят массовые проверки водителей на предмет нарушений правил дорожного движения.

Цель каждой остановки автовладельцев - предотвратить дорожно-транспортное происшествие, сохранить жизнь. Инспектора проверяют у водителей документы, визуально оценивают состояние водителей на предмет нахождения их в нетрезвом виде, использование ремней безопасности, как водителем, так и пассажирами.

В первую очередь внимание обращается на перевозку детей в транспортных средствах, наличие специальных удерживающих устройств.   Одновременно водителей проверяют на наличие неоплаченных административных штрафов.

В ходе последнего мероприятия задержаны и отстранены от управления 11 водителей в состоянии опьянения. Также привлечено к административной ответственности 39 водителей за нарушение правил применения ремней безопасности, 14 - за управлением транспортным средством без полиса обязательного страхования и 10 - за нарушение требований к перевозке детей, сообщили в правительстве Хабаровского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру