Пенсионеры из Хабаровска выиграли в краевом этапе Всероссийской Спартакиады

В Хабаровске прошел краевой этап Спартакиады пенсионеров России.

Мероприятие было посвящено 72-й годовщине со дня окончания Второй Мировой войны. В состязаниях приняли участие шесть команд. В мероприятии участвовал 61 пенсионер из Хабаровска, города Юности, Бикинского, Солнечного, Хабаровского районов и района имени Лазо. Им предстояло показать лучшие результаты в личном и командном первенствах в легкой атлетике, плавании, настольном теннисе, пулевой стрельбе и шахматах.

Победителями в командном зачете стала сборная краевого центра. Ее спортсмены завоевали медали во всех видах состязаний. Второе место в командном зачете завоевали пенсионеры из города Юности. На третьем месте - команда района имени Лазо.

Обладателями "золота" в соревнованиях среди мужчин стали Алексей Лобанов, Анатолий Базанов, Ольга Денискина, Сергей Павлов, Александр Котолупов и Борис Кулажский. Среди женщин лучшие результаты у Татьяны Веслополовой, Ольги Денискиной, Татьяны Кузнецовой и Натальи Семенюк.

По результатам соревнований будет сформирована сборная команда Хабаровского края для участия во Всероссийском этапе спартакиады, который пройдет в Пензе с 29 сентября по 1 октября, сообщили в правительстве Хабаровского края.