Информационные табло на остановках общественного транспорта Хабаровска работают в тестовом режиме

Хабаровчане продолжают жаловаться на то, что информация на табло на остановках общественного транспорта не соответствует действительности.

Проблема в программном комплексе, закупленном в 2009 году. В ноябре прошлого года управлением транспорта мэрии было приобретено и размещено на остановке «Дальневосточный гуманитарный университет» одно электронное информационное табло. Позже были установлены еще 10 информаторов. После их монтажа и подключения выяснилось, что данные о прогнозе прибытия городского общественного транспорта на остановочные пункты отображаются не всегда корректно. Основная проблема - устаревший программный комплекс мониторинга работы транспорта, на основании данных которого строится прогноз о прибытии ближайшего автобуса.

Чтобы решить проблему, специалистам будет необходимо заменить программный комплекс. После этого предполагается создать сайт для пассажиров, аналогичного bus27.ru, а также возможность управления информационным табло напрямую из городского диспетчерского центра. Также пассажиры смогут узнавать о прибытии транспорта с помощью специального мобильного приложения. До этого электронные информационные табло будут работать некорректно, сообщили в администрации Хабаровска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру